Понедельник, Января 22, 2018
   
Text Size
Наш спонсор
ООО СИРИУС
СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ! Интеграция, проектирование, монтаж оборудования!

1 Учебно-тренировочный семинар в 2013

 

Содержание программы

учебно-тренировочного семинара

30.06-14.07 2013 г.

 

1 день - 30.06, - прибытие в ретритный центр «болонь»,

1. ЗАЕЗД В «ВОСТОЧНЫЕ ВРАТА»

- сбор в ретритном центре «Болонь»
 
7.00 - завтрак
7.30 - подготовка к отправлению в «Восточные Врата»
8.30 – отъезд;
11.30 – адаптация: «Адаптор», «Терафим», размещение в лагере
13.00 – обед, свободное время
14.30 занятие: пояснение программы, распорядка, медитативных практик
15.30 - медитативная садхана: «Адаптация к местности, слияние стихий»
16.00 - Садхана и Труд
18.00 – ужин, свободное время
18.20 – женский душ
19.20 – мужской душ
20.00 – вечернее занятие
21.20начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
 
2 день - 1.07, пн.
5.00 – подъем, тайцзицюань
5.20 – практика Йоги сновидений непрямым методом
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия», «Слияние стихий»
 

Практика

 

8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
14.30 – женский душ
15.30 – мужской душ
16.10 – практика цигун: парная отработка   цигун-комплексов «проработка срединного канала»
17.40 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
18.00 – ужин; свободное время
19.40 – вечернее занятие
21.00 – начало медитативного костра:

Вечерний костер

- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
 
3 день - 2.07, вт. - МИНИ ЭКСПЕДИЦИЯ «ЛЕВЫЙ РУКАВ АТЛЫ»
5.00 – подъем, тайцзицюань
5.20 – практика Йоги сновидений непрямым методом
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30 – утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».

Энергия

8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
15.20мини экспедиция «Левый рукав Атлы»
16.30медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
 17.00 – окончание садханы,
- чай
 18.30 - возвращение в лагерь
19.30 – ужин; свободное время
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
- медитация смеха
23.00 – отбой
 
4 день - 3.07, ср.
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная»
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак

Приём пищи

9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
14.30 – женский душ
15.30 – мужской душ
16.10 – практика цигун школы: парная отработка цигун-комплексов «проработка срединного канала»
17.40 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
18.00 – ужин; свободное время
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
- практика Йоги сновидений прямым методом
 
5 день - 4.07, чт. МИНИ-ЭКСПЕДИЦИЯ «ГОРНАЯ РЕКА СЮМНЮР»
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
15.20мини экспедиция «Горная река Сюмнюр»

Природа

17.00медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
17.30 – окончание садханы
- чай
- купания в горной реке
- теория 
18.30 - возвращение в лагерь
19.30 – ужин; свободное время
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
 
6 день - 5.07, пт.
5.00 – подъем, тайцзицюань
5.20 – практика Йоги сновидений непрямым методом
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
14.30 – женский душ
15.30 – мужской душ
16.10 – практика цигун школы: парная отработка цигун-комплексов «проработка срединного канала»
17.40 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.

 

Вдохновение

18.00 – ужин; свободное время
19.40 – вечернее занятие
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
 
7 день - 6.07, сб. ДЕНЬ РИТРИТА  НА  МОЛЧАНИЕ, МИНИ-
ЭКСПЕДИЦИЯ «ЯШМОВЫЕ ГОРЫ»
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
- сборы в мини экспедицию
- заправка термосов
10.30 – выход в экспедицию
- начало ретрита на молчание
12.20 – перерыв на чай
- медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
12.50 – продолжение пути
14.00 -  обед
14.40 – Медитативная Садхана: «Энергетическая работа на пространство»
15.20 - окончание ретрита на молчание
чай.
16.30 – возвращение в лагерь
20.00 – ужин; свободное время
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
- медитация смеха
23.00 – отбой
 
8 день - 7.07, вс.
5.00 – подъем, тайцзицюань
5.20 – практика Йоги сновидений непрямым методом
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ритрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед, свободное время
14.30 – женский душ
15.30 – мужской душ
16.10 – практика цигун: парная отработка цигун-комплексов «проработка срединного канала»

Садхана

17.40 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
18.00 – ужин; свободное время
19.40 – вечернее занятие
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение установленной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
23.00 – отбой
 
9 день - 8.07, пн. – НАЧАЛО РЕТРИТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ В ГОРЫ

Поход

7.00 – подъем
7.30медитативная практика: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.00 – завтрак
- сборы в экспедицию: «Сюмнюр»
- распределение пищевых пайков
10.30 – предварительный инструктаж
- начало экспедиции
12.00 – «перекус» («Живая еда»)
12.30 – продолжение пути
14.00 – приготовление обеда, обед, свободное время
15.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
15.30 – продолжение пути
17.30 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
18.00 - подготовка лагеря на ночлег («подножие горы Сюмнюр»)
- приготовление ужина
19.00 – ужин; свободное время
20.30 – вечерние занятия у костра: чтение текстов Агни Йоги
22.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
– энергетическая работа на пространство
23.00 – отбой
- практика Йоги сновидений прямым методом
 
10 день - 9.07, вт.–ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕТРИТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ В ГОРЫ
7.00 – подъем
7.30медитативная практика: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.00 – завтрак («Живая еда»)
- сборы в дорогу
9.30 – продолжение пути
11.30 – «перекус» («Живая еда»)
12.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
12.30 – продолжение пути
14.00 – приготовление обеда, обед («Живая еда»), свободное время
15.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
15.30 – продолжение пути
17. 30 – размещение ритритного лагеря («Стланниковые галереи Сюмнюра»)
- приготовление ужина
20.00 – ужин («Живая еда»), свободное время
20.30 – вечерние занятия у костра: пояснение особенностей ретритной практики, питания и распорядка
22.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
– энергетическая работа на пространство
23.00 - отбой
 
11 день - 10.07, ср. - 1 ДЕНЬ РЕТРИТА
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30 – начало ретрита: ПРАКТИКА «ДЗАДЗЕН»+сухое голодание+ретрит молчания
 
12 день - 11.07, чт. – 2 ДЕНЬ РЕТРИТА
- продолжение ретрита: ПРАКТИКА «ДЗАДЗЕН»+ сухое голодание+ретрит молчания
23.00 – окончание ретрита
- отбой
 
13 день - 12.07, пт. – ОКОНЧАНИЕ РЕТРИТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ,
ВОЗВРАЩЕНИЕ В АШРАМ
7.00 – подъем
7.30 медитативная практика: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.00 – завтрак («Живая еда»)
- сборы в дорогу
9.30 – продолжение пути
11.30 – «перекус» («Живая еда»)
12.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
12.30 – продолжение пути
14.00 – приготовление обеда, обед, свободное время
15.00 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
15.30 – продолжение пути
18.00 – ужин на территории Ашрама; свободное время
21.00начало медитативного костра:
- медитативная садхана: «ОГНЕННАЯ ПРАНОЯМА»
– практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
- древняя Мистерия очищения огнем «ХОЖДЕНИЕ ПО УГЛЯМ»
23.00 – отбой
 
14 день - 13.07, сб. – СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
ПРАКТИКИ
5.00 – подъем, тайцзицюань
5.20 – практика Йоги сновидений непрямым методом
7.00 – подъем, утренний туалет
7.30 – утренняя здрава: энерджайзер-восхождение на гору «Обзорная».
8.00 – медитативная практика на горе: «Голос Безмолвия, «Слияние стихий»
8.30 – возвращение в лагерь
8.45 – завтрак («Живая еда»)
9.15 - планерка
9.30 – Садхана и Труд
12.00 – перерыв на чай
12.20 – Ретрит на молчание + Садхана и Труд по обеспечению собственного быта
13.40 - практика Йоги сновидений прямым методом
14.00 – обед («Живая еда»), свободное время
14.30 – женский душ
15.30 – мужской душ
16.10 – практика цигун: парная отработка цигун-комплексов «проработка срединного канала»
17.40 - медитативная практика «Голос Безмолвия» 1 и 2 ступени.
18.00 – ужин («Живая еда»); свободное время
20.00 – медитативная садхана: «ПЕНИЕ ДЗЕН»
21.00 – начало медитативного костра:
- исполнение основной медитативной программы
– энергетическая работа на пространство
- практика управления внутренними  энергетическими потоками «Цигун-танцы»
 
Установленного времени отбоя нет
 
15 день - 14.07, вс. - ДЕНЬ ВЫЕЗДА
5.00 – подъем, сборы к отъезду
7.00 – выезд с Ашрама до ритритного центра «Болонь»
- выезд в город со станции «Болонь»

 

Restore Default Settings